Жена забрала исполнительный лист у приставов - что это значит для задолженности по алиментам?
Долгов по алиментам нет. Но жена забрала исполнительный лист у приставов. В чем подвох, что задумала? Будет ли долг если снова подаст.
Здравствуйте, уважаемый Юрия!
Если Вы будете продолжать выплачивать алименты на ребенка согласно исполнительному листу, то у Вас будет все О кей.
Если Вы расслабитесь на радостях, что ваша экс-жена отозвала на основании статьи 46 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный лист о взыскании с вас алиментов у судебного пристава-исполнителя, и не будете продолжать выплачивать ей алименты, то потом будет то, что указано в статьях 113, 115 Семейного кодекса РФ. Подробней здесь www.9111.ru
Всего Вам доброго.
Федеральный закон об исполнительном производстве