Как правильно определить место рассмотрения споров в договоре на мебельную заказку?
Можете написать, что стороны договорились о подсудности по месту нахождения заказчика, но тогда обязательно укажите конкретный суд.
Максим Алексеевич, вы можете это не писать в договоре. Это следует из закона "О защите прав потребителей" и Гражданско-процессуального кодекса. В случае возникновения спора он может рассматриваться по месту нахождения истца, по месту нахождения ответчика или по месут заключения договора.
Мне не надо может быть))) мне надо это прописать точно, просто я работаю и по меж. городу тоже, мне ехать по всей Росии не айс, пусть сами приезжают.