Возможность возврата денег за игрушку, которая перестала работать из-за невозможности замены батареек

Купила игрушку, через неделю игрушка перестала работать. В ней сели батарейки, заменить батарейки возможности нет (игрушка сшита и отверстия для замены нет). Смогут ли мне вернуть деньги за игрушку, ведь товар не работает.

Лучший ответ

если есть источник питания,должна быть возможность смены элемента питания,противном случае, в инструкции по эксплуатацииэтом должно быть указано, что игрушка ограниченного времени использования. Если этого в инструкции нет,сдавайте товар в магазин,написав претензию с требованием возврата товара расторжения договора и возврата денежной суммы оплаченной за товар, в связи с непредоставлением полной и достоверной информации о товаре,способов эксплуатации (ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей)