Продажа доли квартиры с обременением - как узнать причину и возможно ли оформление передачи права собственности?
Здравствуйте) Вам нужно обратиться в банк, который наложил обременение и с ним уже решать вопрос с квартирой.
Здравствуйте! Если у Вас на руках есть выписка из ЕГРН (если нет, то закажите расширенную выписку через МФЦ, срок 5 рабочих дней, цена в пределах 400 рублей), В выписке есть вся информация по конкретному объекту, в том числе документы, на основании которых была приобретена квартира. Если там нет указаний на ипотечный договор с банком, то не должно быть и никакого обременения в силу ипотеки, соответственно имеет место быть элементарная ошибка (человеческий фактор). Буквально год назад столкнулась с подобным - у клиентки был наложен запрет на регдействия в следствие ошибки сотрудника банка, указали ее адрес вместо адреса заемщика.
Далее в выписке указывается когда, кем и на основании чего наложено обременение и Вам нужно обратиться в эту организацию.
К сожалению, оформление передачи права собственности с текущим обременением невозможно..
Возникнут вопросы, обращайтесь, с удовольствием помогу! Бесплатно!
Т. 8-965-595-99-66. С уважением, Элла.