Отказ организации предоставить служебное жилье - нарушение трудового законодательства и прав работника
Я являюсь приглашённым специалистом, имеется пригласительное письмо от организации. Вакансия на сайте центра занятости была с предоставлением служебного жилья. По приезду в другой город организация жильё не предоставило и два месяца я снимала квартиру за свой счёт.При обращении в организацию в письменной форме о возврате мне потраченных денежных средств, организация отказала сославшись на то,что ничего платить они не будут, что в трудовом договоре этот пункт не прописал и в коллективном договоре тоже. А как тогда понимать ст 169 ТК РФ?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Благодарю за потраченное время!