Требование выплаты за 2-й месяц после учета в центре занятости - необходимость письменного запроса с заверенной трудовой книжкой
Если после ликвидации предприятия я встал на учет в центр занятости и не подавал заявление в организацию на выплату мне после 2 ого месяца (естесвенно организация мне за второй месяц ничего и не выплачивала), а на третий месяц центр занятости выдал мне решение о получении выплаты за 3 ий месяц, имею ли я право требовать с организации выплаты за 2 ой месяц в письменной форме с заверенной нотариально трудовой книжкой.
Если сама организация еще не прекратила свое существование (не исключена из реестра) - можете, обязательства такие у нее существуют.