Как оспорить решение суда по задолженности по кредиту в исполнительном производстве?

Пристав - исполнитель возбудил исполнительное производство, рассмотрев исполнительный документ - исполнительный лист задолженность по кредиту перед АО Банком Русский Стандарт. Судебное заседание проходило без меня, узнал об этом на сайте приставов. С решением суда не согласен. Что можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте Евгений!

Скорее всего вынесен судебный приказ.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени. Следует восстановить срок на обжалование и обжаловать решение суда. Если грамотно подойти к делу, долг можно списать.

Спасибо за помощь!

Надо смотреть какой там был вынесен судебный акт, дальше думать что с ним можно сделать, они разные бывают и разный порядок действий.

Хотелось бы поподробней.