Оставленные вещи после аренды офиса - что делать, если контакт с арендодателем не удался?
Снимали в аренду офис, прекратили аренду по уведомлению досрочно, вещи свои не вывезли, короновирус, закрытый город и прочее. В общем, прошло 4 месяца, как аренда закончилась. Арендодатель за это время никаких возражений по оставленным вещам не высказал. Хотели сегодня забрать, попутная машина была, доверенность на водителя подготовили... не пустили, сказали, чтобы приехал тот человек, который снимал офис. Но этот человек уже не работает в нашей компании. Как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Ответственность за имущество несёт гендиректор организации в том случае, если он не назначил материально ответственное лицо (ст.277 Трудового кодекса РФ). Если водитель не является материально ответственным лицом, то он не вправе получить и вывезти имущество организации.
Ну организация же осталась. Так руководитель пускай и подойдет. Может там с помещением что-то нето.