Как переписать участок и машину на маму - инструкция и стоимость
Если участок не в долевой собственности, то нет необходимости обращаться к нотариусу. Можно сделать договор самостоятельно или юриста попросить. Пойти в МФЦ (маме и сыну) и заключить его там, оплатить госпошлину (до 2000 рублей) и осуществить переход права
С машиной иначе-нужен ДКП, сверка номеров, новая страховка и регистрация в ГИБДД. В данном случае либо это делает мама, либо по доверенности иное лицо (доверенность нотариальная).
Сколько стоит страховка-не знаю, так как это зависит от данных на авто. Выдача нового СТС в ГИБДД-1800 рублей.