Можно ли купить дом у свекрови на материнский капитал с доплатой и возможностью продолжения прописки, разрешает ПФР?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, законом не запрещено приобрести жильё и у свекрови, но она останется БОМЖом, так как обратно в дом, опека не разрешит её зарегистрировать.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо за ответ. Но почему-то Росреестр дал приостановку утверждая что свекровь бабушка детя и такая сделка запрещена законом, хотя полностью оформляем все в равные доли я муж и трое детей.
Надо смотреть текст приостановки, чтобы понять почему они вам так пишут.
Спасибо, больше за ответ. Завтра поеду получать.
Юристы сайта рады Вам помочь, Светлана.
В данной ситуации нужно исходить из того что федеральный закон о маткапитале №256-ФЗ не запрещает такую покупку жилья, при условии что свекровь из этого жилья выпишется.