Как добиться выполнения судебного приказа на возврат 120 т. р. - опыт жителя Калининграда с приставами из Санкт-Петербурга
Пишите жалобу Главному суд. приставу СПБ. Б.Морская. 59
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему судебному приставу или в прокуратуру. Либо обжаловать бездействие приставов в судебном порядке.
Здравствуйте, пишите жалобу на имя начальника ФССП, УФССП или подавайте заявление в суд на бездействие пристава исполнителя в суд.
Лучше обратиться в суд с административным иском об обжаловании бездействий судебного пристава - более эффективней, чем обращаться к начальнику.
На сайте суда ФССП в базе данных исполнительных производств узнайте реквизиты судного приказа, а затем направьте в суд возражения относительно его исполения, а также ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.
Действия судебного пристава, связанные с нарушением закона о порядке рассмотрения обращений граждан Вы можете оспорть в УФССП России по г. Санкт-Петербургу или в прокуратуру.
Можете с сайта http://r78.fssp.gov.ru Интернет-приёмная, написать жалобу на имя Лашковой Анны Евгеньевны, изложить все факты и приложить копии направляемых запросов. Также можете написать жалобу в, также через сайт procspb.ru Интернет-приемная. Ждите ответов.
Делайте выводы.
Здравствуйте, у пристава есть 10 дней для подготовки ответа на ваше заявление.
Если срок нарушен, то вы вправе обжаловать бездействие пристава в суде или написать жалобу в прокуратуру.