Ростов-на-Дону, 03.08.2020, 10:51

Как получить транспортировку для инвалида - порядок действий и контакты в Ростовской области

Вопрос №17648011 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.08.2020, 10:51
Инвалид хочет чтобы производилась транспортировка. Куда ему нужна обращаться? Каков порядок предоставления? Просмотрела все по Ростовской области нечего не понятно, куда идти, кому подавать заявление и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот документ

Об утверждении положения о транспортировке пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, от места их фактического проживания до места получения медицинской помощи методом заместительной почечной терапии и обратно в городе Ростове-на-Дону

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 сентября 2019 года N 768

Транспортировка получателей услуги производится в гемодиализные центры города Ростова-на-Дону, указанные в пункте 2.4 раздела 2 настоящего положения, осуществляющие деятельность в рамках реализации Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 29.12.2018 N 884 "О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов" (далее - постановление Правительства Ростовской области от 29.12.2018 N 884).

2.2. Для организации транспортировки получателей услуги учреждениями составляется график предоставления услуги. Основанием для включения получателей услуги в график предоставления услуги транспортировки из начального пункта в пункт назначения и обратно является решение (протокол) врачебной комиссии учреждения в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

2.3. Транспортировка получателей услуги из начального пункта в пункт назначения и обратно осуществляется автотранспортом исполнителя услуги в соответствии с муниципальным контрактом, заключаемым между учреждением и исполнителем услуги.

Там все указано.

3.1. Основанием для предоставления услуги является решение (протокол) врачебной комиссии учреждения, которое оказывает медицинскую помощь получателю услуги.

4. Условия предоставления услуги

4.1. Транспортировка получателя услуги в гемодиализные центры города Ростова-на-Дону, указанные в пункте 2.4 раздела 2 настоящего положения, из начального пункта в пункт назначения и обратно осуществляется согласно графику предоставления услуги, который утверждается учреждением, на основании расписания проведения заместительной почечной терапии методом гемодиализа, утвержденного гемодиализным центром города Ростова-на-Дону, указанным в пункте 2.4 раздела 2 настоящего Положения.

4.2. Представитель учреждения посредством телефонной связи за день до транспортировки уведомляет получателя услуги или сопровождающее его лицо, для детей младше 14 лет - одного из родителей или опекуна, о данных автотранспортного средства, осуществляющего транспортировку, и времени начала транспортировки.

4.3. Исполнитель услуги в соответствии с графиком предоставления услуги, утвержденным учреждением, предоставляет автотранспортное средство исполнителя услуги в начальный пункт (не позднее указанного в графике времени), в пункт назначения и обратно.

4.4. Транспортировка к месту проведения процедуры методом заместительной почечной терапии получателей услуги, нуждающихся в сопровождении, производится исключительно по предоставленным учреждением спискам сопровождающих лиц.

4.5. Перед началом оказания услуги получатель услуги или сопровождающее его лицо обязаны:

предъявить представителю исполнителя услуги документы, удостоверяющие личность получателя услуги и сопровождающего его лица (паспорт, либо иной документ, его заменяющий; для детей младше 14 лет - свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей или опекуна либо иной документ, его заменяющий; для сопровождающего лица - паспорт либо иной документ, его заменяющий);

сделать отметку в путевом листе о времени начала транспортировки получателя услуги, сопровождающего его лица.

4.6. По окончании оказания услуги получатель услуги или сопровождающее его лицо делают отметку в путевом листе о времени окончания транспортировки получателя услуги.

4.7. В случае совпадения сроков и маршрута поездки исполнитель услуги оказывает услугу одновременно нескольким получателям услуги.

03.08.2020, 10:57

Данное постановление по г.Ростову-на-Дону, но оно никак не регламентирует МО по области. И в нем все размыто. Мне нужно конкретнее порядок с 0. К кому требуется обратиться, написать заявление и кто конкретно транспортирует. Особенно в том случае если в муниципальном образовании нет документов это регламентирующих.

03.08.2020, 11:05

У вас на страниц указано: МБУЗ на сайте

г. Ростов-на-Дону.

Я даже понятия не имела, что вас МО интересует.

Там вообще все понятно))

Идете в свою больницу (где стоите на учете с данным заболеванием) и получаете направление на Диализ в конкретный центр и направление на комиссию, которая примет решение нужна ли транспортировка и положена ли.

Потом идете в центр Диализа и они вам указывают где и как машину доставки получить.

03.08.2020, 11:09