Процесс покупки дома за материнский капитал - шаги, документы и необходимые контакты
Какие нужны документы собирать, чтобы купить дом за материнский капитал, дали перечень но там нечего не понятно. Куда идти к кому обращаться с чего вообще начать, у продавца все документы готовы для продажи, что от меня надо? Спасибо.
Лучший ответ
От Вас нужны копия Вашего паспорта и справка с банка о наличии расчетного счета для перечисления суммы МК (если ребенку исполнилось три года) Готовите договор к-п и идете зарегистрировать в росресстр(регпалату). Необходимо заплатить госпошлину 1000 рублей за дом и 200 руб.-за земельный участок.
Спасибо за ответ!