Красноярск, 03.08.2020, 11:01

Отказ в продлении разрешения на оружие из-за условной судимости в несовершеннолетнем возрасте.

Вопрос №17648044 из г. Красноярск
опубликован 03.08.2020, 11:01
Была судимость по 162 ч 2 ук, условно, в 2015 году лицензии на оружие выдали, а при продлении разрешения в 2020 отказали, судимость была в несовершеннолетнем возрасте.
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2015 году была старая редакция ФЗ "Об оружии". В действующей лицензия НЕ выдается гражданам имеющим судимость за тяжкие преступления совершенные с применением оружия (Ваша статья и часть). Поэтому отказали. Однако отказ можно обжаловать в порядке подчиненности и далее через суд, мотивируя обратной силой закона. Так как Вы получали лицензию еще по старому ФЗ. Собственно Вам необходимо плотно поработать с юристом. Шансы на положительный исход в суде и отмену отказа с последующим получением лицензии примерно 50/50.

03.08.2020, 14:55

Была уже новая редакция, она с 2014 года или с 2013

03.08.2020, 14:57

Закон ужесточили. Поэтому могут не выдать.

03.08.2020, 15:38

Редакция от 2 апреля 2014 года. Вступила в силу 17 апреля 2014 года. Тут либо ошибка ЛРО была изначально и спустя пять лет они ее исправили, либо это связано с обменом информации между судами, ФСИН и ЛРО. Возможно в тот момент у ЛРО данных о Вашей судимости не было. А Росгвардия была образована только в 2016 году.

04.08.2020, 15:07