Ставрополь, 03.08.2020, 11:41

На коком сайте можно оставить жалобу на задержки выдачи постоновления?

Вопрос №17648266 из г. Ставрополь
опубликован 03.08.2020, 11:41
На коком сайте можно оставить жалобу на задержки выдачи постоновления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо уточнить, какое конкретно постановление не выдают вовремя?

03.08.2020, 11:45

Об админестротивное правонарушение ст.12.8

03.08.2020, 11:53

Здравствуйте.

Если не присутствовали при рассмотрении дела, то постановление направляется Вам почтой на адрес, указанный в материалах дела.

Не предусмотрено никакой ответственности за задержку направления постановления, поэтому нецелесообразно подавать жалобу в этом случае.

Вы можете обратиться в суд самостоятельно и просить выдать Вам копию на руки.

03.08.2020, 12:01

Предлагаю Вам подать мировому судье заявление о выдаче копии постановления. Обязательно оставьте у себя его экземпляр. Процессуальный срок обжалования начинать течь с момента ФАКТИЧЕСКОГО ПОЛУЧЕНИЯ постановления. В расписке при получении (в случае самостоятельного получения экземпляра постановления) ставьте фактическую дату - день, когда будете получать.

Также на действия мирового судьи, Вы можете подать жалобу председателю районного (городского) суда.

03.08.2020, 12:01