На коком сайте можно оставить жалобу на задержки выдачи постоновления?
Здравствуйте!
Необходимо уточнить, какое конкретно постановление не выдают вовремя?
Об админестротивное правонарушение ст.12.8
Здравствуйте.
Если не присутствовали при рассмотрении дела, то постановление направляется Вам почтой на адрес, указанный в материалах дела.
Не предусмотрено никакой ответственности за задержку направления постановления, поэтому нецелесообразно подавать жалобу в этом случае.
Вы можете обратиться в суд самостоятельно и просить выдать Вам копию на руки.
Предлагаю Вам подать мировому судье заявление о выдаче копии постановления. Обязательно оставьте у себя его экземпляр. Процессуальный срок обжалования начинать течь с момента ФАКТИЧЕСКОГО ПОЛУЧЕНИЯ постановления. В расписке при получении (в случае самостоятельного получения экземпляра постановления) ставьте фактическую дату - день, когда будете получать.
Также на действия мирового судьи, Вы можете подать жалобу председателю районного (городского) суда.