Незаконная отправка в психбольницу и жизнь с ненормальной матерью - как справиться с ситуацией?

Меня незаконно отправили в психбольницу, меня выписали, теперь я стою на учете у психиатра. Живу в квартире с мамой, она не нормальная, она говорит не нормально, иногда с оскорблениями. Еще мама врет когда говорит. Не хочу жить с мамой в одной квартире, не знаю что делать. Можно ли что-то сделать чтобы мама не говорила не нормально?
Лучший ответ

Вам нужно жить отдельно. Постановку на учёт можно оспорить через суд.

Оспаривайте учет в судебном порядке.