Владимир, 03.08.2020, 13:34

Что делать, если продавец машины умер и не может переоформить ее после покупки?

Вопрос №17648835 из г. Владимир
опубликован 03.08.2020, 13:34
Купили машину в 2019 году купля продажи есть и есть генеральная доверенность но продавец машины умер и теперь мы не можем её переоформить. Что делать? 6 месяцев после его смерти прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть ДКП с подписью продавца ставьте на учет, в чем проблема? Зачем вам доверенность если у вас есть ДКП?

03.08.2020, 13:39

В гаи не оформляют так как продавец по генеральной доверенности умер. И она входит в наследство между родственниками. Но есть купля продажи что мы у него действительно её купили. Что дальше делать? Обратится к этому натариусу который занимается разделом имущества продавца?

03.08.2020, 13:43

Документы нужно смотреть, так ничего не понятно. Что там у вас подписал и кто. Если собственник выдал кому-то доверенность и вы купили у лица которое действовало по доверенности, но на момент заключения дкп собственник умер, то доверенность была недействительна уже и вы фактически ничего не купили. Тогда можно только деньги пробовать возвращать и то не факт. Документы все надо посмотреть что там и как было потом думать. Так можно только гадать.

03.08.2020, 13:47