Неприятное обнаружение в ящике - задолженность по ЖКХ и иск от бывшей УК
Добрый день! В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Составляйте и направляйте мировому судье указанные возражения. Не затягивайте отправку.
В приказном производстве сроки не учитываются, а так да 3 года с момента возникновения долга, нужно приказ отменить. Потом они обратятся в суд в общем порядке и уже потом считать сроки окончательно и просить применить их. 10 дней с момента получения приказа.
Конечно в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа подавайте возражение на его исполнение.