Ошибки при отправке постановлений гибдд - возможность обжалования постановления о взыскании сбора.
Здравствуйте, да, вас никто не уведомил и никто вам не предоставил документы для ознакомления либо их обжалования. Были нарушены ваши гражданские права. Пишите жалобу в суд и отменяйте постановление о взыскании сбора.
Можно надо писать жалобу и отменят по идее.
Полина, добрый день.
Напишите заявление
В_____________ ОСП
От_________________
Заявление об отмене исполнительского сбора
Довожу до вашего сведенья, что мной _______ не были нарушены сроки по исполнительному производству №______. Я не уклонялся от каких-либо обязательств в рамках проведения исполнительных действий.
Уведомления о возбуждении исполнительного производства и о взыскании исполнительного сбора, направленные почтой России заказным письмом с уведомлением не были получены мной, поскольку были направлены в другой адрес.
Постановление мной получено только 00.00.2020
На основании изложенного и руководствуясь ФЗ 229 «Об исполнительном производстве»,
ПРОШУ:
Отменить исполнительский сбор по исполнительному производству №_____.
Дата составления заявления Подпись.
На какие статьи можно сослаться? И отменить можно только через суд или можно написать жалобу начальнику отдела?