Нарушение закона при индексации пенсии - как защитить свои права?
Доплата это не пенсия, ее размер зависит от размера пенсии. Чем больше пенсия, тем меньше доплата, все верно.
Очень жаль, что Вы не вникли в суть моего вопроса... Прошу больше не отвечать мне.
Граждане РФ, достигшие возраста 60 лет и старше, неработающие женщины в возрасте от 55 до 60 лет, инвалиды I или II группы имеют право на получение ежемесячной социальной выплаты (далее — ЕСВ) в размере разницы получаемой ими пенсии и 1,15 величины прожиточного минимума для пенсионеров, установленного в Санкт‑Петербурге за квартал, предшествующий назначению ЕСВ.
Обратитесь письменно в прокуратуру.