Украли велосипед моего ребенка в деревне - требуют доверенность от родной бабушки - законно ли это?
Мой ребенок находится с моей мамой и моей сестрой в деревне, у него украли велосипед, написали заявление, представители органов требуют доверенность, это же его родная бабушка, законно ли это?
Добрый день! Законным представителем ребенка являются его родители (мать и отец) и только они вправе представлять законные интересы несовершеннолетнего без доверенности. Все остальные только по доверенности.
Добрый день. Законными представителями являются родители, опекуны или попечители ребенка. На бабушку необходима доверенность.