Как защитить пенсионера от списания денег приставами - возможность перечисления пенсии на другую карту
У моей мамы с пенсии удерживают 50%в счёт погашения долга по исполнительному листу и теперь приставы ещё списывают под ноль со всех ее счетов и карт деньги за свои услуги по тому производству. Может ли мама обратиться в ПФ, чтоб ее пенсию перечисляли например на мою карту, чтоб хотя бы приставы не имели возможности борзеть и обнулять всю несчастную пенсию до копейки!?
Лучший ответ
Просто нужно принести приставам справку о том, что на данный счет поступает пенсия и арест снимут и продолжат удержание в 50%.
Можно еще на почту направлять, как коллега указал.
То что нужно. Спасибо!
Нет, не может. Напишите заявление на доставку пенсии через почтальона, тогда всю пенсию списывать не будут.
Спасибо за полезный совет!
Подавайте на банкротство физического лица и забудете судебных приставов..
с момента признания банкротом. Будут прекращены аресты счетов и банковских карт. Стоимость банкротства от 35 тысяч рублей.