Как оформить покупку дома в деревне без документов - история с наследством и правопреемством
На Вас необходимо сначала оформить доверенность, а далее со свидетельством о смерти обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Да,сможете по доверенности.
Нужно иск в суд подать об установлении ею факта принятия наследства и при знания за ней права собственности и впоследствии зарегистрировать суд. акт и тогда она сможет продать это вам.
По данным Росреестра собственник не установлен, но имеются кадастровые номера на землю и дом.-для суда понадобятся выписки, сведения БТИ, данные из архива или нотариальной палаты, или выписки из книг в сельсовете.
Для начала необходимо заниматься вступлением в наследство.
Очень большой срок у Вас пропущен. Восстановление пропущенного срока вступления в наследство теперь возможно только через суд, если суд признает их причины-уважительными.
На Вас может быть выдана доверенность нотариальная.
Только после того, если удастся оформить наследство, дальше заниматься вопросами с документами на дом. Сложный и трудоемкий процесс и не факт, что будет успех.