Каковы сроки вступления в наследство по завещанию в долю дома?
Поясните мне..
Вопрос такой.
Мой дядя оставил мне по завещанию свою долю дома. Дядя умер. Завещание на меня и у меня.
Есть ли срок вступления в наследство в дядину долю дома?. Или же когда хочу тогда и вступлю в наследство части дома которую мне завещал дядя. Прошло с дня смерти дяди два месяца.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Срок подачи заявления для принятия наследства единый и составляет 6 месяцев со дня смерти. В шестимесячный срок необходимо успеть подать заявление нотариусу о принятии наследства по завещанию.
У Вас 6 месяцев с момента смерти дяди для того, чтобы обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.