Вопросы наследования после смерти папы и дяди - каково мое место в наследстве и как я должна его претендовать?
У меня умер папа. Бабушка перед смертью оставила завещание на папу 1\4 и дядю 1\4.Дядя умер в 2002 г Папа в 2011 г через три месяца после смерти папы я подала заявление на вступление. У дяди есть сын в наследство он не вступал. В бабушкино завещание после ее смерти не вступал ни мой папа ни дядя. Как я должна вступить в наследство?
Странно, Николай Викторович, что все свои действия Вы указываете от женского лица.
По существу. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. А дальнейшие действия уже будут вытекать из того, как нотариус укажет. Разъяснять заочно, не видя ни каких документов, не вникая в суть проблемы - не корректно.
Лучше всего - призвать на помощь реального адвоката/юриста. Поскольку, скорее всего, без судебного решения, а то и не одного, здесь не обойтись.
Всего доброго.