LSN Messenger
Якутск, 03.08.2020, 15:24

Банк выиграл дело в суде по задолженности, несмотря на оплату долга.

Вопрос №17649314 из г. Якутск
опубликован 03.08.2020, 15:24
Банк подал заявление о вынесении судебного приказа мировоу судье, причем там написано "вышеуазанная задолженность образовалась в период с 5.06.2020 по 27.05 2020"мировой судья вынес приговор в пользу банка с тем же периодом и задолженностью в 130000 руб. имеет ли этот документ юридическую силу? Хотя задолженность была оплачена 2.06.2020
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай, у вас есть право принести возражение по поводу исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента вручения его вам, ст. 128 ГПК РФ. К возражению приложите документ об оплате и суд отменит судебный приказ.

03.08.2020, 15:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Николай, если судья вынес судебный приказ, вы можете его отменить, подав судье, которые его выносил заявление в 10-дневный срок, когда вам стало о нем известно.

03.08.2020, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Судебный приказ, конечно, имеет юридическую силу. Вы можете направить заявление об отмене судебного приказа (с восстановлением сроков, если он пропущен и это еще возможно). обратитесь к любому юристу для правильного исчисления сроков и написания заявления, потому что. если вы неверно установите срок для подачи или не восстановите его, то более не сможете подать на отмену и вам придется выплачивать всю сумму. Укажите в заявление то, что задолженность была оплачена полностью.

03.08.2020, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Судебный приказ уже вынесен! И теперь если вы его не отмените, он вступит в законную силу. И придется выплачивать взысканную сумму.

А описки взыскатель потом исправит.

03.08.2020, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы пропустили этот срок так как посчитали что оплатили задолженность за тот период и поэтому ничего не делали. Период указанный наоборот может стать причиной для обжалования.

03.08.2020, 15:32

Нет, не может, это описка.

03.08.2020, 15:44