Как избежать выплаты алиментов школе-интернату, но продолжать обеспечивать ребенка?
Игорь,
родители обязаны содепржать своих детей. То что ребенок с Вами не проживает ничего не меняет. Обязаны платить. Вы ребенка не содержите а периодически что-то там расходуете на него, это не отменяет обязанности содержать ребенка полностью. Государственное обеспечние оно ведь не берется из ниоткуда - это деньги налогоплательщиков - других людей.
Вы считате нормальным, что Вашего ребенка содержат другие граждане?
От алиментов Вы не избавитесь, действия приставов совершенно законны.
То что ранее не предъявляли требования ничего не отменяет За Вами не обязаны были бегать и напоминать про родительские обязанности.