Как выписать брата из квартиры - правовые аспекты и условия
Скажите, пожалуйста, могу я выписать брата, он три года проживает по другому адресу, с супругой (брак у них официальный), долю у брата я выкупила три года назад. Брат за квартиру свою часть расходов не оплачивает уже более года. Могу ли я на основании этих фактов его выписать?
Марина, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в том случае, если ваш брат отказывается добровольно выписываться.
Да, Вы вправе признать брата утратившим право пользования квартирой в судебном порядке, на основании ст