Эльдорадо не выполнил свои обязательства по возврату денег за неисправный кондиционер в указанные сроки
В течение скольки дней должны вернуть деньги за кондиционер, купила 11 июня доставили они его 20 июня, 21 июня их же мастера установили, кондиционер не работает, звонила на горящие линии, только 29 го июня мое обращение было зафиксировано, выезжали сервис и установщики, заключение так и не дали, товар не заменили, деньги не вернули ничего, нарушает ли магазин Эльдорадо сроки? По закону сложная техника 20 дней? Ещё есть доп Страховка.
Добрый день! Вы вправе вернуть товар и получить обратно деньги, если недостаток обнаружен в течении 14 дней. Так как вы в течении 14 дней не выставили письменную претензию, то теперь вправе требовать ремонта кондиционера.
Если претензию не писали и доказательств получения претензии с требованием нет, то до конца жизни можете прождать. Если есть претензия с отметкой о получении то в течении 10 дней с момента получения им претензии.
Сроки на возврат ушли, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока.