Краснодар, 03.08.2020, 17:58

Как банкротство может помочь мужчине с беременной женой и жилищным кредитом на предприятии?

Вопрос №17649889 из г. Абинск
опубликован 03.08.2020, 17:58
Если мужчина работает на предприятии, получает зарплату, а у него беременная неработающая жена и жилищный кредит, то он может объявить себя банкротом, чтобы списать хотя бы часть долга по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте с 1 сентября долг от 50 тыс у приставов можно будет списать через МФЦ.

08.08.2020, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Смотря какая сумма долга. Квартиру естественно банк заберет в счет долга.

03.08.2020, 18:01

Квартиру лучше бы переоформить на другое лицо...

04.08.2020, 04:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Кредит как раз на квартиру и взят и уже прилично проплачен. Я так понимаю, что новым постановлением о банкротстве физ. лиц в этом случае воспользоваться на пользу не получится.

03.08.2020, 18:08

У вас квартира в залоге банка, ее в любом случае банк имеет право забрать при не оплате, залог для этого и делается чтобы обойти потом все ограничения. Если бы можно было просто взять квартиру не заплатить за нее и остаться с квартирой все бы так делали.

03.08.2020, 18:11