Как объявить себя банкротом без существенных потерь после смерти супруга, оставившего ипотечный кредит и двух несовершеннолетних дочерей?
У моей подруги умер муж остались две не совершенно летние дочки 3 и 8 лет, сама она не работает, а после него остался кредит ипотечный с поручителями (она и его сестра) если она себя объявит как ей поступить объявить себя банкротом без существенных потерь. (она не работает получает пенсию по утере кормильца)
В течение 5 лет не можете заключать договоры займа без указания факта банкротства а также заниматься предпринимательской деятельностью
Если она в доле или полностью (в зависимости от ситуации) вступит в наследство и соответственно примет долги, приходящиеся на заложенное имущество, то она его потеяряет в банкротстве. Т.е. без существенных потерь - никак.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Объект ипотеки заберут, потери будут.