Управляющая компания подает в суд иск о взыскании долга по квартплате.
Управляющая компания подает в суд иск о взыскании долга по квартплате. Собственники 1-комн. Квартиры - по 1/2 я и бывший муж. Я оплачиваю половину, бывший муж не платит.
Уважаемая Елена! В суде вы покажите все свои квитанции по оплате своей доли коммунальных услуг. А вот обяжет ли суд при таких доказательств произвести оплату оставшейся части долга вас или вашего мужа, сказать может только судья, в своем решении, а НЕ АДВОКАТ ПО КОНСУЛЬТАЦИИ. УДАЧИ ВАМ.
Скорее всего задолженность будет взыскана с вас солидарно.Т.е. вы будете отвечать наравне с мужем.Но это не лишает вас права исполнив решение суда обратиться с иском к бывшему мужу о взыскании с него задолженности в порядке регресса.