Срок действия общегражданских паспортов СССР с вкладышем России и сохранение юридических документов
До какоговремени действуют общегражданские паспорта СССР с вкладышем России? После смены паспортов останутся ли в силе:-генеральная доверенность, выданная мне-заявление на получение компенсации узнику концлагеря и т.п. с реквизитами старых паспортов?
С уважением, СС.
Уважаемый Сергей!
Сделайте обязательно ксерокопию старого паспорта. Нотариально Вам её не заверят, но пусть она у Вас будет. Что касается замены паспортов, то официально она должна буть завершена к 2005 году, но недавно Президент просил ускорить этот процесс, так как он идёт весьма вяло и дал соответствующее указнаие компетентным органам. Если у Вас возникнут проблемы в связи с легитимностью Ваших полномочий, то Вам необходимо иметь их при себе, а в случае необходимости отстаивать свои права и права доверителя, доказывая, что Вы являетесь тем самым лицом, которое указано в доверенности.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев