Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий, если живу с сыном в комнате коммунальной квартиры?
Я с сыном (8 лет) живу в комнате в коммунальной квартире (раньше жила с родителями и сестрой в общежитии). Комнату купила в 2007 г. по программе Молодая семья (сертификат + ипотека). Жилая площадь 24,3 кв. м. Могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Елена Валерьевна !
Вы имеете право обратиться в местную Администарцию по месту своей регистрации в жилом помещении по этому вопросу, где Вам разъяснят, какие Вы должны будете представить документы для рассмотрения Вашего заявления об улучшении жилищных условий.
Для постановки на очередь в местной Администрации для улучшения жилищных условий мало иметь недостаток кв. метров, а надо еще быть малоимущими, а это тоже определяют в местной Администрации на основании Ваших справок о доходах.
Удачи Вам.