Как обжаловать решение, о котором узнали через 7 месяцев и которое не было выслано?
О решении узнали через 7 мес. когда начали снимать деньги с пенсии; суд не по подсудности истца и ответчика; без уведом. Ответчика; по тел. секретарь ответила-решение не заочное; решения до сих пор нам не выслали-это как обжаловать.
В первую очередь стоит узнать, на основании чего стали снимать денежные средства. Как правило, это исполнительный лист или судебный приказ.
Вы вправе направить в адрес суда заявление об отмене судебного приказа или апелляционную жалобу. В дополнение к одному из этих заявлений также нужно будет приложить заявление о восстановлении процессуальных сроков.
Александр, обратитесь в суд с заявлением о выдаче решения. Как получите, с этого момента у вас будет 7-дневный срок на подачу заявления об отмене заочного для вас решения суда или месячный срок на подачу апелляционной жалобы.