Как платить штраф, если указана девичья фамилия в водительских правах, а в паспорте - другая?

У меня в правах указана девичью фамилия. А по паспорту другая. Штраф за нарушение мне выписали на фамилию в правах. Но такого человека ведь не существует. Обязана ли я платить штраф?
Лучший ответ

Ну и хорошо. Но штраф все равно платить придется.Не создавайте себе лишнюю головную боль из за небольшой суммы штрафа.

Права надо менять своевременно Заплатите штраф и спите спокойно.

"Но такого человека ведь не существует."

Ну как же не существует? Вы то куда делись? Вы просто поменяли фамилию....

Для начала штраф удвоят ,а там и до суток-административный арест ,не далеко,это все в случае неуплаты.Отговорки ,типа не на ту фамилию выписали,не помогут.