Как платить штраф, если указана девичья фамилия в водительских правах, а в паспорте - другая?
У меня в правах указана девичью фамилия. А по паспорту другая. Штраф за нарушение мне выписали на фамилию в правах. Но такого человека ведь не существует. Обязана ли я платить штраф?
Ну и хорошо. Но штраф все равно платить придется.Не создавайте себе лишнюю головную боль из за небольшой суммы штрафа.
Права надо менять своевременно Заплатите штраф и спите спокойно.
"Но такого человека ведь не существует."
Ну как же не существует? Вы то куда делись? Вы просто поменяли фамилию....
Для начала штраф удвоят ,а там и до суток-административный арест ,не далеко,это все в случае неуплаты.Отговорки ,типа не на ту фамилию выписали,не помогут.
Мария, однозначно штраф платить Вам всё равно придется.
В ГИБДД мне сказали что до истечения срокадействия прав я могу ездить по старым. При этом при себе должна иметь свидетельство о браке. Поэтому права у меня не просрочены.