Можно ли делать ремонт деревянного дома если дом на два хозяина.
Работы по ремонту дома надо согласовать с сособственником. Если работы неотложные, без проведения которых дом может разрушиться, а второй собственник ничего делать не хочет, то советую получить заключение специалиста о необходимости проведения работ, сделать ремонт, а потом в судебном порядке взыскать с него половину стоимости, затраченной на ремонт.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
""1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Здравствуйте. Можно. Почему нет.