Как выбрать между дарением и рентой комнаты, чтобы при дальнейшей продаже платить меньше налогов?
Уважаемая Валентина! С 2006 года освобождены от выплаты налога по договору дарения -супруг, дети, родители. Пусть ваша мама сейчас подарит вам свою квартиру и при оформлении маминой квартиры в свою собственность вы потратите деньги только на оформление справок, которые входят в пакет документов для договора дарения и регистрации сделки в Регистрационной палате..
ОТ налога по договору ренты вы тоже будете освобождены, но придется хранить много документов для подтверждения, что вы исполняли обязательства, указанные в договоре. Удачи вам.