Нарушение договоренностей по публикации фото клиента - что делать в этой ситуации?
Согласие на обнародование и использование изображения гражданина представляет собой сделку (статья 153 ГК РФ).
Форма согласия определяется общими правилами ГК РФ о форме сделки, которая может быть совершена в письменной или устной форме, а также путем совершения конклюдентных действий (статья 158 ГК РФ). Если сможете доказать устное согласие клиентки, тогда Вы поступаете правомерно. Статья 158 ГК РФ. Форма сделок: Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.