Несогласие на публикацию фото в сети - последствия для автора и пострадавшего
Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии с подп.1 п.1 ст.152.1 ГК РФ, допускается использование изображения гражданина без его согласия, если использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах. О государственных интересах здесь, понятное дело, речь идти не может, а вот об общественных (или иных публичных) интересах, в принципе, вполне можно говорить. Конечно, в данном случае есть еще нюансы, связанные с соответствием (или несоответствием) действительности сообщенных сведений о плохой работе; если сведения не соответствуют действительности, то распространивший такую информацию рискует получить иск о защите деловой репутации.
С уважением,
Ничего не будет автору.
Порядок удаления фото www.9111.ru