Москва, 03.08.2020, 22:59

Что делать, если бывшая жена живет в служебной квартире, хотя выписана из нее?

Вопрос №17650660 из г. Москва
опубликован 03.08.2020, 22:59
Как правильно поступить, у бывшей жены есть в собственности квартира, из служебной квартиры мужа она выписана, но продолжает жить с ребенком в служебке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, главное поступить правильно.

Непонятна суть вопроса. Ну есть квартира, ну выписана, ну продолжает жить... и что?

03.08.2020, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну это понятно, а вопрос у вас какой?

С уважением.

03.08.2020, 22:59

Есть квартира в собственности, проживает в служебке, хотя со служебке выписана, но не сьежает и продолжает жить с ребенком там. А суть вопроса, где тогда жить бывшему мужу? Если он уже давно снимает жилье и живёт с новой семьёй. И до сих пытается переехать в служебку. Как быть с бывшей, чтоб она уже съехала. Считается ли ее проживание не законным?

03.08.2020, 23:38

А кто именно получил служебную квартиру: вы или она?

С уважением.

03.08.2020, 23:40

Ну, если она выписана, значит её право пользование прекращено. Муж пусть подает иск в суд о выселении и после получения решения суда и исполнительного листа - выселяет её

03.08.2020, 23:54

Подавать иск в суд о ее выселении.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

04.08.2020, 08:33