Объединение лицевых счетов при покупке коммунальной квартиры - куда обратиться и нужно ли это делать?
Можете обратиться в бухгалтерию Вашей управляющей компании с заявлением высылке Вам единого платежного документа на всю квартиру. Но это Ваше право, а не обязанность. Делайте как Вам удобно. Можно платить как и ранее, по разным счетам, разным платежным документам.
Доброго времени суток!
Внимательно изучив Ваш вопрос, разъясняю следующее.
Если у Вас не объединены доли в праве (например имеется несколько документов на каждую долю), необходимо обратиться с соответствующим заявлением в регистрационный орган, Если доли объединены и имеется одна единая целая, тогда Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в управляющую организацию для объединения лицевых счетов, приложив к нему копию правоустанавливающего документа.