Как объединить лицевые счета в неприватизированной квартире и что говорит ЖКХ?
Посмотрите ст.ЖК РФ
Статья 82. Изменение договора социального найма жилого
помещения
1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в
ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров
социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе
требовать заключения с кем-либо из них одного договора
социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных
членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя
нанимателем по ранее заключенному договору социального найма
вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит
в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи
умершего нанимателя.
Наталья, добрый день!
Сделать это можно. Трбуется от Вас и Вашего отца заявление на объединение догоовров соц. найма, и указать кто по этому договору будет нанимателем (принципиального значения не имеет). По поводу нахождения в другом городе - думаю, что не получать отказ - лучше приехать лично либо действовать через юриста.
Уважаемая Наталья!
Объединение лицевых счетов (юридический термин которого изменение договора социального найма) предусмотрено в действующем жилищном законодательстве. (ст. 82 ЖК РФ).