«Как судимость брата может повлиять на мои шансы поступления в университет ген. прокуратуры?»
Законом "О прокуратуре РФ" такие ограничения не установлены, и по этому основанию отказать в приёме на обучение, или на работу не могут. Если пройдете обучение в указанном учебном заведении, получите хорошее образование, так что стоит попробовать.
Проблемы возможны, поскольку у вас "очернён" не кто-нибудь, а ближайший родственник, да ещё и по такой статье, по которой наш режим решил рьяно бороться. Поступить, конечно сможете, если пройдёте, а вот работать... думаю вряд ли.
Тогда мне нет смысла поступать? Работать ведь не смогу... на моем месте вы бы подали заявку на учебу?
Я не сказал, что прям 100% не сможете, я сказал, что могут быть трудности с этим.