LSN Messenger
Калининград, 04.08.2020, 00:08

«Как судимость брата может повлиять на мои шансы поступления в университет ген. прокуратуры?»

Вопрос №17650878 из г. Калининград
опубликован 04.08.2020, 00:08
В этом году (2020) я планирую подавать документы на поступление в университет ген. прокуратуры. Однако у меня есть родной брат с судимостью по 228 ст. УкРф, который «погасил» ее обязательными работами. Смогу ли я поступить? А главное: смогу ли после окончания учебы работать в прокуратуре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом "О прокуратуре РФ" такие ограничения не установлены, и по этому основанию отказать в приёме на обучение, или на работу не могут. Если пройдете обучение в указанном учебном заведении, получите хорошее образование, так что стоит попробовать.

04.08.2020, 15:43

Проблемы возможны, поскольку у вас "очернён" не кто-нибудь, а ближайший родственник, да ещё и по такой статье, по которой наш режим решил рьяно бороться. Поступить, конечно сможете, если пройдёте, а вот работать... думаю вряд ли.

04.08.2020, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Тогда мне нет смысла поступать? Работать ведь не смогу... на моем месте вы бы подали заявку на учебу?

04.08.2020, 00:32

Я не сказал, что прям 100% не сможете, я сказал, что могут быть трудности с этим.

04.08.2020, 00:33