Влияет ли наличие судимости у моего брата на возможность моей девушки работать в прокуратуре?
Моя девушка учиться на юриста, и в последствии планирует работать в прокуратуре, но у меня есть брат, который имеет две судимости. Может ли судимость брата повлиять на будущее трудоустройство моей девушки в прокуратуру?
ДА может при поступлении на службу, она будет заполнять анкету в которой с нее попросят предоставить сведения о близких родственниках в том числе и о брате, он является близким родственником, и его судимостях. В случае если она не укажет наличие судимостей пробьют по базе ИЦ МВД РФ. В общем это негативная информация для трудоустройства в правоохранительные органы могут и не взять.