План эвакуации для детского сада - проблемы с заказом и ошибками в исполнении
Добрый день Ирина.
Договоры, заключаемые между юридическими лицами, а также между ними, с одной стороны, и гражданами - с другой, должны совершаться в простой письменной форме, а в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, договоры должны быть нотариально удостоверены.
Так как вы не подписывали договор то и оплачивать вам ничего не надо. В дальнейшем при заключении договора составляйте смету, согласовывайте план - подписывайте если согласны после этого вносите предоплату и в конце после акта выполненных работ -остальную сумму.
Откажитесь от услуги, договор не считается заключенным. В следующий раз заключайте договор в письменной форме и тщательно прописывайте предмет договора. Выполненную услугу принимайте только по акту приема-передачи. В договоре пропишите условия оплаты - после подписания акта приема-передачи. Если что-то будет не так, акт не подписывайте и оплату не производите, пока не окажут услугу, необходимую Вам и прописанную в предмете договора