Включение стажа работы в ФССП в выслугу лет военнослужащих - возможно ли и какова обратная сила закона?
У меня стаж работы в ФССП 7 лет, на данный момент я являюсь военнослужащим МО, ранее стаж судебного пристава не входил в выслугу лет военнослужащим, но я слышал что теперь приставы являются органом принудительного исполнения и в законах в т.ч министерства обороны сделали поправку что в выслугу лет военнослужащих теперь входит стаж работы в органах принудительного исполнения. Могут ли теперь включить мой стаж работы СП в выслугу лет, имеет ли место быть обратной силе закона? Спасибо.
Здравствуйте!
Военнослужащим засчитывают только период службы в ОПИ (то есть если службу проходили после 1.01.2020). Все, что было раньше, в выслугу военнослужащих засчитано не будет, так как служба в ФССП относилась к государственной гражданской службе.