С января 2004 года отменяют льготный проезд военнослужащим.
С января 2004 года отменяют льготный проезд военнослужащим. Является ли это причиной для разрыва контракта с МО, т.к. в законе о статусе военнослужащих прописано, что военнослужащий имеет право на бесплатный проезд к месту службы. Т.е. вносятся изменения в закон?
Уважаемый Александр! Принятие и введение в действие Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ ( в числе прочего и отменившего ряд натуральных льгот военнослужащим) не будет основанием для прекращения контракта, так как нарушения контракта нет ( изменение правового статуса военнослужащих санкционировано федеральным законом).