Скажите пожалуйста: Как написать Ходотайство в суд об отмене решения районного суда?
Добрый день.
Если это заочное решение - нужно подавать заявление об отмене заочного решения. Если решение - апелляционную жалобу.
Здравствуйте! Вам надо подавать апелляцию в вышестоящи й суд.
Уже поданно аппеляционная жалоба. Ходотайство зачитывать или отдавать секретарю?
Добрый день
Все ходатайства разрешаются в судебном процессе, можете отдать через канцелярию суда или заявить в судебном заседании.
Апелляционную жалобу направляете в суд вынесший итоговое решение по первой инстанции. Жалобу и материалы дела данный суд уже сам направит в суд апелляционной инстанции. На заседании суда апелляционной инстанции поддержите доводы изложенные в жалобе.
Здравствуйте, Вячеслав!
Ваша поданная апелляционная жалоба сама направлена на отмену решения суда первой инстанции. Поэтому не понятно зачем подавать ходатайство об отмене решения районного суда. Другие ходатайства Вы можете подать в процессе рассмотрения апелляционной жалобы.
Образцы Ходотайство, подскажите на каком сайте?
О чем вы хотите заявить ходатайство? Не советовал бы пользоваться интернет ресурсами при составлении процессуальных документов. Воспользуйтесь помощью юриста или составьте документ при помощи Консультант+