Двойная оплата за электроэнергию - есть ли выход из ситуации?
Вопрос В квитанциях управляющих компаний есть графа: Содержание общего имущества МКД". по ст 154 ЖК РФ. Туда входит оплата за электроэнергию потребленую при содержании общего имущества. Оплачивая эту квитанцию дополнительно приходит еще одна квитанция на оплату электроэнергии за СОИД. Получается, что оплачивать за энергию приходится 2 раза?
Добрый день. Нет, немного не так, СОИ оплачивается в РСО.
А при оплате графы содержание и ремонт вы оплачиваете именно за содержание электрика, сантехника и тд, чтоб устраняли аварии, меняли провода.